В Киришах на празднике Дня города утонул местный житель

Утонувших рыбаков нашли  в Ладожском озере и Финском заливе.

 

Как минимум три трагических происшествия на водах произошли в минувшие дни в Ленинградской области.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 24 мая в полицию города Кириши поступило сообщение о том, что на Речной улице, где расположен кооператив «Нептун», в лодочных гаражах, группа молодых людей праздновала день города.

После распития спиртных напитков один из мужчин, 33-летний житель Киришей, пошел купаться в реку Волхов и утонул.

25 мая в 23:40 по телефону «02» позвонил 28-летний петербуржец и сообщил, что находясь на рыбалке на Кареджской косе в Ладожском озере (в районе деревни Леднево Кировского района), обнаружил в воде труп. На следующий день утром тело было извлечено из воды. Предположительно, утопленником является 44-летний петербуржец, житель Невского района, который 9 мая уехал на рыбалку в деревню Леднево и не вернулся. На теле погибшего нет внешних признаков насильственной смерти.
26 мая в полицию города Выборга обратилась 81-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что 25 мая около полудня ее 78-летний муж ушел на рыбалку на залив недалеко от дома, и до настоящего времени не вернулся. По информации Агентства, труп пожилого мужчины был обнаружен в воде Выборгского залива, вблизи береговой линии острова Двойник. Видимых телесных повреждений на теле не выявлено.