Родственники говорят, что пенсионеру поступали угрозы от коллекторского агентства.
В Петроградском районе за долги по ЖКХ похищен пожилой мужчина.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 31 мая в полицию Северной столицы из Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга поступила информация о том, что 5 мая в адрес губернатора города поступило
электронное обращение 27-летней петербурженки с заявлением о похищении её отца, 1940 года рождения. Женщина написала, что 22 апреля около 20 часов трое неустановленных преступников, позвонив и представившись сотрудниками полиции, вошли в ее квартиру, применив физическую силу, забрали пожилого мужчину и вывезли (с их слов) в Городскую больницу № 9 на Крестовском проспекте.
23 апреля петербурженка обнаружила своего отца в Покровской больнице. Однако 25 апреля в назначенное время выписки медработники указанной больницы сообщили женщине, что ранее они передали её отца неизвестной женщине.
В своем обращении у губернатору петербурженка указывает, что похищению отца предшествовали письменные угрозы коллекторского агентства, получившего информацию о его задолженности по коммунальным платежам.
До настоящего времени место нахождения пенсионера неизвестно.

