В Ленобласти бесследно пропал рыбак

Компания мужчин заночевала на острове, а утром одного не досчитались. Лодка на месте.

 

В Бокситогорском районе Ленинградской области загадочным образом пропал рыбак, 56-летний житель города Пикалево.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», трое жителей Пикалево, ровесники, 14 июня на автомашине Daewoo Nexia приехали на озеро Кривули, расположенное у деревни Пятино. На резиновой лодке они добрались до острова, расположенного в центре озера. Поставили сети, развели костер и стали употреблять спиртные напитки. Пропавший выпил около 0,5 литра водки, рассказали его друзья. Вечером все трое легли спать у костра.

15 июня около 7 часов утра одного из рыбаков у костра не оказалось. Его личные вещи  и удочка находились на берегу. Лодка стояла там же. Рыбаки обошли весь остров, но своего приятеля не нашли, после чего вернулись в Пикалево.

Там они узнали, что их друг до сих пор не вернулся домой и никому не звонил . При личной встрече, придя домой к жене пропавшего, они рассказали о случившемся. Женщина тут же обратилась в полицию.

Особые приметы пропавшего: на правой руке на среднем пальце отсутствует 1-я фаланга, на безымянном пальце и мизинце правой руки отсутствуют по 2 фаланги. Был одет в камуфлированный костюм, брюки цвета хаки, резиновые сапоги до колен.

Мужчина иногда говорил, что у него болит сердце, употреблял валидол, нитроглицерин, корвалол. Таблетки всегда носил с собой.