Под Выборгом пьяный охранник сбил двух подростков

Ребята переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Один из них скончался, другой в тяжелом состоянии в бюольнице.

 

14 июля в 14.50 в поселке Глебычево Выборгского района Ленинградской области у дома 1 по улице Мира 46-летний местный житель, охранник охранного предприятия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем "Шкода Октавия", в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, 1998 и 1999 годов рождения. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе главка. В результате один из подростков скончался на месте происшествия, второй в тяжелом состоянии был госпитализирован.

После совершенного ДТП водитель "Шкоды" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ». В результате второго столкновения пострадавших нет.

По данному факту СУ УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель "Шкоды" задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.