В Выборге большие алименты довели 40-летнего железнодорожника до самоубийства

А в Луге по неизвестной причине застрелился 59-летний местный житель.

 

Два самоубийства совершены в минувшие дни в Ленинградской области.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 19 июля в полицию города Выборга поступило анонимное сообщение о том что на Батарейной горе, в 50 метрах от ворот со стороны Ржевского переулка, в лесном массиве, обнаружен повесившийся на дереве мужчина. Выехавшие на место происшествия стражи порядка установили, что 40-летний житель поселка Победа Выборгского района повесился на дереве на автомобильном тросе с крюками на концах. При этом ноги касались земли, у правой ноги лежал кирпич. На кисти правой руки погибшего был установлен аппарат Елизарова.

У самоубийцы нашли удостоверение РЖД и предсмертную записку, в которой он объясняет своё решение покончить жизнь самоубийством одиночеством и необходимостью выплачивать алименты в размере 70% от зарплаты.

Труп направлен в морг Выборга.

20 июля в 3:30 ночи в городе Луге в своей квартире дома 18, корпус 2 по проспекту Кирова покончил жизнь самоубийством, выстрелив в голову из охотничьего карабина «Вепрь-308 Супер» калибра 7,62 мм, 59-летний мужчина. О случившемся в правоохранительные органы сообщила жена самоубийцы, разбуженная выстрелом. Ее супруг ушел в ванную комнату и там застрелился.

Известно, что оружие зарегистрировано в ОМВД по Лужскому району.