«Сапсан» экстренно затормозил из-за человека, лежавшего на путях

На самом деле это был манекен.

 

Сотрудниками Санкт-Петербургского Линейного управления МВД России на транспорте задержаны подростки, установившие манекен на железной дороге.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве, в результате применения технических средств, установленных по  Комплексной программе обеспечения безопасности на транспорте, сотрудники транспортной полиции при содействии  ведомственной охраной ОЖД изобличили троих подростков в возрасте от 13 до 15 лет, которые на пути следования  высокоскоростного поезда установили манекен. Для того чтобы сходство с человеком было максимальным, его одели в джинсы и куртку.

Сигнал о постороннем предмете на железнодорожных путях был своевременно передан машинисту «Сапсана». В результате применения экстренного торможения пассажиры поезда не пострадали.

В тот же день инспекторами по делам несовершеннолетних  по горячим следам по подозрению в совершении данного правонарушения были выявлены трое подростков.

За «злую шутку» детей ответят их родители: в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по статье КоАП РФ «неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Санкция данной статьи предполагает  штраф.