В Петербурге и Ленобласти утонули 4 человека

Личности двоих утопленников установлены.

 

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 5 августа нашли четырех утопленников.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 4 августа вечером в правоохранительные органы поступило сообщение от 29-летнего петербуржца о том, что пропал его двоюродный брат. Заявитель пояснил, что в 18:30 они отправились купаться в пруду у дома 40 по Таллиннскому шоссе. Через 20 минут 26-летний мужчина пропал из поля зрения своего родственника, и на берег не вышел. Через сутки тело утонувшего жителя Гомельской области было извлечено из воды водолазами.

5 августа в 16:55 напротив дома 70 по Октябрьской набережной из Нева был извлечен труп неизвестного мужчины, на вид 40 лет, без внешних признаков насильственной смерти. Погибший был в одних плавках.

Спустя несколько часов, в 22:10, напротив дома 16 по набережной Черной речки, из воды без внешних признаков насильственной смерти достали тело неизвестного мужчины, на вид 55-60 лет. Утопленник был без обуви, в черной футболке и темных джинсах. В кармане нашли ключи, документов у погибшего не оказалось.

В Ленинградской области утонул полупарализованный мужчина. Тело неизвестного в одних плавках было обнаружено 5 августа днем в воде рядом с мостом через реку Мойка в поселке Павлово Кировского района. Чуть выше по течению нашли лодку с мотором, в которой лежали спасательный жилет, одежда, мобильный телефон и судовой билет на имя 49-летнего жителя поселка Невская Дубровка, охранника Водоканала.

Погибшего уже опознал брат. По словам родственника, мужчина в 13-летнем возрасте перенес трепанацию черепа, страдал частичным параличом правой руки и правой ноги. В Павлово он приехал на отдых к брату.