По факту ДТП на улице Доблести возбуждено уголовное дело

Водитель сбил 33-летнего мужчину, 34-летнюю женщину и ее 6-летнюю дочь. В результате ДТП мужчина скончался в машине «Скорой помощи». Женщина и девочка госпитализированы.

 

Следственными органами ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту наезда 18 августа 2013 года автомобиля на трёх пешеходов, в результате которого один из пострадавших скончался, сообщает пресс-служба главка.

Дорожное происшествие произошло около 22-15 в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Напротив дома 24 по улице Доблести 22-летний неработающий, управляя автомобилем «БМВ» с государственными номерами одной из прибалтийских стран, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на переходивших проезжую часть троих пешеходов: 33-летнего мужчину, 34-летнюю женщину и её 6-летнюю дочь.

В результате ДТП мужчина получил тяжелые травмы и скончался в машине «Скорой помощи». Пострадавшая женщина и её несовершеннолетняя дочь госпитализированы в больницы в тяжелом и средней степени тяжести состояниях соответственно. По результатам доследственной проверки по факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ. Водитель, совершивший наезд на пешеходов, задержан на основании статьи 91 УПК РФ.