Спасатели Северо-Запада прибыли в ДФО для оказания помощи пострадавшему от наводнения населению

Сегодня в 7:35 борт ИЛ-62 МЧС России с первой группой спасателей от Северо-Западного регионального центра МЧС России в количестве 52 человека прибыл в аэропорт города Хабаровск.

 

В 10.30 группировка прибыла в Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России для подготовки к убытию в Комсомольск-на-Амуре. Спасатели привезли с собой технику, использование которой планируется для проведения работ в зоне бедствия.

Позже военным бортом спасатели и техника были отправлены в Комсомольск-на-Амуре. Посадка самолета была совершена в 14 часов, сообщили «Конкретно.ру» в СЗРЦ.

В 15:15 спасатели Северо-Запада были размещены в Хабаровском филиале ДРПСО.

28 августа 2013 года планируется совещание по уточнению задач для прибывших специалистов Севера-Запада. Спланировано разделение всего личного состава на 2 группы: 39 человек займутся берегоукрепительными работами на территории г.Комсомольск-на-Амуре, 13 человек также берегоукрепительными работами и оказанием помощи местному населению, но на территории н.п. Нижнее Тамбовское.

Также, на территории г.Хабаровск находится начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Шамсутдин Дагиров.

Напомним, накануне, в соответствии с решением руководства Министерства для проведения аварийно-восстановительных работ на территории Дальневосточного федерального округа из г.Санкт-Петербурга в Домодедово убыла первая колонна Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда в составе 52 человек и 6 единиц техники.