Роспотребнадзор временно запрещает деятельность ООО «София»

Именно эта компания приготовила пищу, которой отравились около 300 рабочих в Пулково-3.

 

В связи с регистрацией случаев острого гастроэнтероколита среди рабочих, занятых на строительной площадке терминала аэропорта «Пулково», Управлением Роспотребнадзора  проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

Всего на 26 августа зарегистрирован 291 случай заболевания, сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве. Больные госпитализированы в СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница имени С.П. Боткина».

У всех заболевших наблюдаются сходные клинические признаки острой кишечной инфекции. Летальных исходов не зарегистрировано.

Случаи заболевания связаны с употреблением пищевой продукции в производственной столовой ООО «София» на территории строительной площадки, приготовленной в антисанитарных условиях. Осуществлен отбор проб продовольственного сырья, пищевых продуктов и воды для проведения лабораторных исследований.

За выявленные нарушения в отношении ООО «София» составлены протоколы о временном запрете деятельности по производству и реализации пищевых продуктов. Материалы дела об административном правонарушении переданы в суд для административного приостановления деятельности.

Уведомление о начале предпринимательской деятельности ООО «София» в Управление не поступало.