В Купчино похитили ребенка

Злоумышленники, в том числе отец девочки, установлены.

 

Во Фрунзенском районе сегодня вечером похитили девочку. Ребенка не поделили родители.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 августа около 20:30 у станции метро «Купчино» к 29-летней приезжей из Казани подъехала автомашина Renault Logan. Из нее вышли двое мужчин, брызнули в лицо женщине из газового баллончика и забрали ее 6-летнюю дочь. Ребенка увезли в сторону Витебского проспекта.

На юге города был объявлен план «Перехват».

По информации Агентства, преступление уже раскрыто. Сотрудниками полиции сначала был задержан водитель иномарки, который сознался, что его за 5000 рублей нанял отец девочки. Более того, «заказчик» оставил шоферу номер своего мобильного телефона, который попросил передать полицейским в случае задержания. Оперативникам мужчина сообщил, что дочь находится с ним, и с девочкой все в порядке.

По имеющимся данным, родители ребенка находятся в разводе с 2007 года, никто из них родительских прав не лишен. Некоторое время назад мать девочки познакомилась в Интернете с жителем города Пушкина, к которому и приехала 10 августа из Казани с ребенком. Отец был против этого, и сразу предупредил бывшую супругу, что заберет дочь «любым способом», тем более, что малышка после развода больше жила с отцом.

У станции метро «Купчино» женщина должна была встретиться со своим новым другом. Есть данные, что «похитители» сначала ездили в Пушкин, по месту его жительства, а затем отправились во Фрунзенский район.

К слову, мать в конце концов призналась, что после «похищения» связалась с бывшим мужем, и он подтвердил, что дочь находится у него.