В больнице остаются 13 отравившихся строителей из Пулково

В местах их проживания и питания проведена дезинфекция.

 

Управлением Роспотребнадзора продолжается санитарно-эпидемиологическое расследование случаев острого гастроэнтероколита среди рабочих, занятых на строительной площадке терминала аэропорта «Пулково». На сегодняшний день зарегистрировано 297 случаев острого гастроэнтероколита. Больные были госпитализированы в СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница имени С.П. Боткина», сейчас там продолжают стационарное лечение 13 больных в состоянии средней тяжести. Летальных исходов не зарегистрировано.

В ходе расследования установлено, что случаи заболеваний связаны с употреблением пищевой продукции в производственной столовой ООО «София» на территории строительной площадки. Пищевая продукция, выявленная в месте реализации и производства, не имела документов, подтверждающих ее качество и безопасность, а также хранилась с нарушением температурных условий хранения.

Управлением осуществлен отбор продовольственного сырья, пищевых продуктов, воды и смывов с объектов внешней среды для проведения лабораторных исследований.

Материалы дела об административном правонарушении переданы в суд для административного приостановления деятельности ООО «София».

Проведены дезинфекционные мероприятия мест проживания и питания строительных рабочих.