Пострадавшие дети находятся в тяжелом состоянии

Сегодня днем малышку, выброшенную матерью в Пушкинском районе, из роддома при ГКБ N38 им.Н.А.Семашко перевели в ДГБ N22 города Колпино.

 

По словам специалистов, состояние девочки продолжает оставаться крайне тяжелым. Об этом сообщает пресс-служба  Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитовой.  За прошедшие дни малышка прошла через ряд реанимационных процедур, в частности, через интубирование дыхательных путей для искусственной вентиляции легких. Сейчас девочка уже дышит самостоятельно. Однако делать оптимистичные прогнозы врачи пока не спешат.

На другом конце города . в ДГБ N19 им. Раухфуса, медики борются за жизнь и здоровье другого маленького пациента. Накануне годовалый житель Красногвардейского района Артем выпал из окна с высоты пятого этажа.

У мальчика зафиксированы множественные переломы, в том числе, перелом основания черепа, разрывы и повреждения внутренних органов. Специалисты оценивают состояние малыша как стабильно тяжелое.

По сведениям органа опеки и попечительства МО "Пороховые", ранее семья в поле зрения субъектов профилактики не попадала, в числе неблагополучных не значится.

Медики отмечают, что родители крайне обеспокоены случившимся и фактически не покидают стен лечебного учреждения.