Транспортные полицейские нашли беспризорника

15-летний подросток, оказавшийся бездомным, направлен в детскую больницу. Руководству школы-интерната, откуда он сбежал, придется отвечать.  

 

На днях к одному из сотрудников транспортной полиции, патрулировавших территорию Финляндского вокзала, обратилась женщина, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.  Она сообщила, что на железнодорожной станции Ладожское озеро ею был обнаружен безнадзорный мальчик, неопрятный, в грязной одежде. В ходе беседы и проведения оперативных мероприятий, сотрудники транспортной полиции установили, что подростку 15 лет. В настоящее время он учится в общеобразовательной коррекционной школе-интернате г. Всеволожска. В мае этого года его мать была осуждена за убийство своего мужа - отчима мальчика. После ареста матери, подросток какое-то время проживал со своей сестрой в Ленинградской области. Вскоре родственница выгнала несовершеннолетнего из дома и со своей семьей переехала по  другому адресу, не сообщив ребенку о своём местонахождении. Практически всё лето подросток периодически уходил из интерната. Скитался, подрабатывал на различных строительных площадках.

В последний раз учебное заведение он покинул 8 сентября текущего года. С тех пор, по его словам, он  бродил по вокзалам и станциям, ничего не ел и ночевал, где придется.

Сразу после беседы с полицейскими, мальчик был направлен в детскую городскую больницу.

В настоящее время транспортные полицейские решают вопрос о привлечении руководителей школы-интерната к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. В дальнейшем составленный за данное правонарушение протокол будет рассмотрен на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних, состоящей из сотрудников полиции, прокуратуры, представителей образовательной системы, здравоохранения, а также других заинтересованных служб.