Житель Калининского района изобличен в заведомо ложном сообщении о заминировании торгово-развлекательного центра.
14 сентября 2013 года в 22:44 в Дежурную часть ГУ МВД по телефону «02» позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил о готовящемся взрыве в доме 41 по Гражданскому проспекту, где размещается торгово-развлекательный комплекс «Академ Парк».
Наряды полиции выехали по указанному адресу и провели полный комплекс проверочных мероприятий. Осмотр помещений комплекса и прилегающей территории был завершен к 1 часу ночи. Ничего взрывоопасного обнаружено не было.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность сообщившего о заминировании. Им оказался 53-летний неработающий петербуржец. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, и совершил звонок в полицию из хулиганских побуждений.
По информации АН "Оперативное прикрытие". заонивший требовал закрыть игровые автоматы, размещенные в ТРК.

