В Волховском районе пропал 79-летний петербуржец-грибник

Пожилую женщину искали с вертолетом в Тосненском районе.

 

В Волховском районе Ленинградской области пропал 79-летний петербуржец.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 19 сентября пожилой мужчина и его 75-летняя жена (петербуржцы, проживающие на даче в поселке Колчаново) поехали собирать грибы в лес в сторону деревни Кумин Бор Волховского района. После того, как пенсионеры покинули автомашину, мужчина пошёл в одну сторону, женщина - в другую, договорившись встретиться через 1 час. После того, как её муж через три часа после

назначенного времени не вернулся, женщина сообщила о случившемся в полицию.

На место происшествия был направлен поисково-спасательный отряд, работы велись с 16 часов до темноты. Поисково-спасательная операция возобновилась сегодня в 9:15 утра совместно с волонтёрами.

Как утверждает женщина, ее супруг на какие-либо болезни не жаловался.

Пожилую женщину искали сегодня с вертолетом в Тосненском районе. 74-летняя пенсионерка ушла за грибами  в лес в районе садоводства «Соколов Ручей» и пропала. В 10 часов утра для проведения поисково-спасательных работ выехала дежурная смена ПСО г. Тосно (5 человек и 1 ед. техники). По распоряжению начальника ГУ МЧС России по Ленобласти к месту поиска был направлен вертолет КА-32 с медицинским модулем на борту.

В 12:16 потерявшаяся женщина была найдена, поднята на борт. Она находилась в удовлетворительном состоянии. В 12:28 вертолет совершил посадку, потерявшаяся женщина была передана родственникам.