СКР по Ленобласти проводит доследственную проверку по факту гибели матери с младенцем

По предварительным данным, молодая женщина страдала заболеванием сердца.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту смерти 21-летней женщины и ее сына, возраста 2,5 месяца. Тела погибших  были обнаружены 17 октября  в одной из квартир общежития, расположенного в городе Сясьстрой Волховского района Ленинградской области.

По информации пресс-службы Следственного комитета области, по предварительным данным, незадолго до произошедшего молодая женщина, страдающая заболеванием сердца, приехала с ребенком из Санкт-Петербурга, и в минувшую субботу (12 октября) поселилась в общежитии по указанному адресу.

Следователи произвели осмотр места происшествия и тел погибших, при этом внешних признаков насильственной смерти обнаружено не было. С целью установления причин смерти матери и ребенка назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

По данным АН "Оперативное прикрытие", трупные пятна на теле женщины свидетельствуют об определенной давности смерти. Ребенок, скорее всего, погиб от голода и обезвоживания.