На станции Тосно задержаны подростки-пиротехники

Молодые люди развлекались тем, что поджигали петарды, разбрасывая их на перрон и железнодорожные пути.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в минувшие  выходные на железнодорожной станции Тосно задержаны подростки, которые забавлялись тем, что бросали на железнодорожные пути зажженные петарды.

Доставленные в дежурную часть трое молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет пояснили, что таким образом они решили развлечься, ожидая электричку.

Один из молодых людей был привлечен к административной ответственности за действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте. Второй подросток помещен в социальный реабилитационный центр в связи с невозможностью передать его законному представителю.

Аналогичный случай произошел в тот же день и на той же станции. Двое  молодых людей развлекались тем, что взрывали петарды и бросали их на перрон. Сотрудниками транспортной полиции задержаны юноши 16 и 17 лет, которые переданы законным представителям. За нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте юнцы были привлечены к административной ответственности.