Вертолет МЧС оценит масштабы урона от урагана в Ленобласти

По состоянию на 12:10 вторника в зоне отключения остаются два  муниципальных районах с населением 2329 человек.

 

Сегодня  в полдень  для определения масштабов  последствий прохождения циклона по территории Ленобласти по маршруту Кингисеппский-Лужский район вылетел вертолет регионального центра Ми-8.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Северо-Западном региональном центре МЧС, по состоянию на 12.10 5 ноября в зоне отключения остаются два муниципальных районах с населением 2329 человек.

Из них в Лужском районе – 2305 человек, социально-значимых объектов в зоне отключения нет. Работает 14 аварийно-восстановительных бригад (14 ед. техники, 56 человек);

В Кингисеппском районе – 24 человека, социально-значимых объектов в зоне отключения нет. Работают две аварийно-восстановительные бригады (2 ед. техники, 6 человек).

Напомним, накануне 4 ноября из-за сильного ветра на территории Ленинградской области произошло веерное отключение энергоснабжения в Лужском муниципальном районе. Перебои с электричеством возникли в восьми населенных пунктах с населением 3000 человек.  В зону отключения попали 8 школ и 8 детских садов.