За рулем «БМВ-320», который столкнулся с автомобилем «Рено Меган», находился транспортный полицейский в состоянии алкогольного опьянения. Проводится проверка.
В управлении транспортной полиции проводится проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции.
Ранее сообщалось, что сегодня 01:27 ночи на улице Бабушкина у дома 39 произошло ДТП с летальным исходом.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, полицейский, находясь в отпуске, управляя автомобилем «БМВ-320», в котором находилось еще два пассажира, в ночное время суток совершил столкновение с автомобилем «Рено Меган». Также пострадали двигавшиеся во встречном направлении два автомобиля: «БМВ-1» и «Киа Рио». Сотрудник полиции незамедлительно оказал помощь потерпевшим и вызвал машину скорой помощи.
В результатеДТП погибла пассажирка автомобиля "Рено Меган" и пассажир «БМВ-320».
Двое других участников ДТП были доставлены в больницу, где им поставлен предварительный диагноз: сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.
По предварительной информации сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения.
Полицейский факт нахождения за рулем автомобиля «БМВ-320» отрицает.
В настоящее время проводится проверка. Принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел. Также он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Руководителям данного сотрудника полиции будут вынесены дисциплинарные взыскания.

