Задержан виновник ЧП на улице Чайковского

16-летний подросток решил напугать одноклассников, зайдя с зажженным  фальшфейером, в результате возник пожар, приведший к гибели ученика 11 класса лицея.

 

Полицейские УМВД России по Центральному району задержали ученика 11 класса лицея,  подозреваемого в причинении смерти по неосторожности одноклассника.

Как сообщалось ранее, 9 ноября около 23.00 в квартире дома 41 по улице Чайковского после пожара, без внешних признаков насильственной смерти, было обнаружено тело 16-летнего подростка, ученика 11 класса Физико-математического лицея.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан одноклассник погибшего, который изобличен в том, что около 22-30, находясь на лестничной площадке указанного дома, решил напугать находившихся в квартире  одноклассников, зажег фальшфейер и вошел с ним в квартиру. Не удержав его в руках, парень бросил предмет на пол, отчего произошел пожар, в результате которого продуктами горения задохнулся потерпевший.

По данному факту принято процессуальное решение. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.