Ленэнерго планирует полностью восстановить электроснабжение в Ленобласти к вечеру понедельника

В ночь с воскресенья на понедельник энергетики отремонтировали около 60 воздушных линий электропередачи 6-10 кВ, включили более 530 трансформаторных подстанций.

 

Ремонтные бригады ОАО «Ленэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение в Ленинградской области.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе энергокомпании, за прошедшую ночь энергетики проделали большой объем работ, несмотря на продолжающийся штормовой ветер. Подключены все социально-значимые объекты.

В ночь с воскресенья на понедельник специалисты Ленэнерго отремонтировали около 60 воздушных линий электропередачи 6-10 кВ, включили более 530 трансформаторных подстанций. Для производства работ в ночное время в пострадавшие районы были доставлены специальные световые башни.

В настоящее время продолжаются работы в Выборгском, Кингисеппском, Гатчинском, Новоладожском и Тихвинском районах области. Количество бригад увеличено до 154 (571 человек), спецтехники – до 180 единиц. Расчетное время завершения работ по восстановлению электрических сетей – 19:00 понедельника.

В ОАО «Ленэнерго» продолжает действовать особый режим работы, введенный накануне в 14:20. Работает оперативный штаб под руководством главного инженера – заместителя генерального директора по техническим вопросам Максима Артемьева. В работе штаба участвуют представители Администрации Ленинградской области и МЧС. Оперативные штабы также созданы в филиалах ОАО «Ленэнерго».