Установлена мать «потеряшки» из Ломоносова

Ею оказалась жительница поселка Низино Ленинградской области. В полицию по поводу  пропажи сына женщина не обращалась.

 

Как ранее сообщало АН «Оперативное прикрытие», накануне в городе Ломоносове, у сетевого магазина, нашли маленького ребенка.

В пожарную часть № 51 обратилась женщина и сообщила, что у магазина «Дикси» на Дворцовом проспекте она обнаружила мальчика, который говорит, что потерялся. При проверке сообщения сотрудниками полиции информация подтвердилась.

В 85 отдел полиции был доставлен неизвестный мальчик, который сказал, что его зовут Артем Михайлович. Приметы: на вид 4-5 лет, рост 90 см, светлые волосы. Был одет в сине-голубую водолазку, жилетку, темно-синюю куртку, розовые перчатки. Мальчик передан бригаде «скорой помощи» и отправлен в Детскую больницу имени Цимбалина.

В аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитовой «Конкретно.ру» сообщили, что мальчик здоровый, ухоженный. Никаких повреждений и следов физического насилия на теле не имеется. На родителей "потеряшка" не жалуется.

Личность матери уже установлена. Ею оказалась жительница поселка Низино Ленинградской области. В полицию по факту пропажи сына женщина не обращалась. В Центр им.Цимбалина  тоже.

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка связались с сотрудниками органа опеки и попечительства МО "Низинское сельское поселение" и инспектором по делам несовершеннолетних с просьбой выйти в адрес, чтобы выяснить обстоятельства случившегося и, при необходимости, оказать помощь.