В «Пулково» сняты с рейсов двое пассажиров

Пассажир рейса Хургада-Санкт-Петербург снят за курение на борту, другой нарушитель, возвращавшийся из Хургады, в пьяном виде выражался грубой нецензурной бранью.

 

За нарушение правил поведения на воздушном транспорте сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту «Пулково» с рейсов были сняты двое пассажиров. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в  минувшую субботу при посадке самолёта сообщением Хургада-Санкт-Петербург в линейный отдел транспортной полиции поступило сообщение о том, что на борту воздушного судна курит мужчина. К прибывающему самолёту незамедлительно был направлен наряд полиции. 40-летний нарушитель был снят с самолёта и доставлен в линейный отдел, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье «нарушение правил поведения граждан на воздушном транспорте».

По иронии судьбы воздушное судно так же производило посадку в аэропорту «Пулково», совершив полёт из жаркой Хургады. Разгоряченный спиртными напитками 30-летний петербуржец нарушал общественный порядок: выражался громкой нецензурной бранью в присутствии пассажиров и детей, на неоднократные замечания прекратить свои противоправные действия, не реагировал. По показаниям свидетелей инцидента, мужчина находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, своими действиями мог причинить вред себе и окружающим. Нарядом транспортной полиции гражданин так же был доставлен в линейный отдел, где в отношении него были составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям «нарушение правил поведения граждан на воздушном транспорте» и «мелкое хулиганство». По вытрезвлении мужчина был отпущен.