Подросток «минировал» метро «Гостиный двор»

Другой «гаврош» ночью сообщил о заминировании дома в Купчино.

 

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне в 22-35 в службу «02»  с таксофона на Невском проспекте у дома 64/11 позвонил подросток, который представился как Самойлов, и сообщил, что слышал от своего брата Самойлова Алексея о том, что на станции метро «Гостиный двор» заложена бомба.

Спустя несколько минут, в 22-43,  в службу «02» опять раздался звонок с другого таксофона на Невском, 39. Подросток, представившийся Самойловым, сообщил, что на станции метро «Гостиный двор» находится белый пакет и возможно заминирование. Прибывшим нарядом полиции у таксофонов никого обнаружено не было.

С 23-33 до 23-48 станция закрывалась на вход и выход, проводилась эвакуация пассажиров и обслуживающего персонала. Проведенным осмотром помещений и платформ станции, а также прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Другой юный «шутник» позвонил сегодня ночью в 01-20 в дежурную часть полиции  Центрального района с неустановленного телефона и сообщил, что дом 66 корпус 1 по ул. Будапештской заминирован, после чего повесил трубку. Проведенным осмотром подъездов дома и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Эвакуация жильцов не проводилась.