В Приозерске местный житель облил себя бензином у отдела полиции и поджег

Мужчина с детства состоит на учете у психиатра.

 

Ночью 31 декабря 2013 года из помещения отдела полиции по Приозерскому району Ленинградской области в больницу был доставлен 36-летний местный житель с термическими ожогами.

По данным Следственного комитета, около 2-х часов ночи мужчина находился на площади Ленина в городе Приозерск, расположенной возле здания местного отдела полиции. Там он облил себя горючей жидкостью и поджог, после чего забежал в здание ОМВД.

По имеющимся у следствия данным, пострадавший с раннего детства состоит на учете у психиатра.

В настоящее время мужчина находится в отделении реанимации, с диагнозом: «термическая травма. ожог III- IV степени, 95-96% площади тела. ожог верхних дыхательных путей».

Следственными органами проводится проверка, в ходе которой будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего, в том числе мотивы совершенного акта самосожжения, а также будет дана оценка действиям полицейских.

По данным полиции, в 2:20 в дежурную часть ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области позвонил неизвестный мужчина и, сказав, что находится возле здания отдела, попросил выйти к нему сотрудника полиции.

Из здания отдела к данному гражданину вышла участковый уполномоченный, в момент разговора с которой неизвестный поджег на себе одежду, как впоследствии выяснилось, ранее облитую горючей жидкостью, после чего бросился к зданию ОМВД.

В тамбуре здания отдела сотрудники полиции имеющимися средствами пожаротушения и подручными средствами потушили огонь. С термическим ожогами в тяжелом состоянии гражданин госпитализирован.