По факту ДТП с пятью детьми в Ленобласти возбуждено уголовное дело

В аварии погиб муж предполагаемой виновницы.

 

По факту ДТП в Бокситогорском районе Ленинградской области, в котором пострадали пятеро детей и погиб один взрослый, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По информации АН «Оперативное прикрытие», 8 января около 14 часов на 381 км автодороги «Вологда - Новая Ладога» 33-летняя женщина, управляя автомашиной «Шевроле Класс» с петербургскими номерами, при неустановленных обстоятельствах выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Пассат» с областными госзнаками. Указанной иномаркой управлял 32-летний мужчина.

В результате ДТП погиб 35-летний пассажир «Шевроле Класс», по предварительным данным, супруг водительницы. В салоне также находились их двое детей 2005 и 2009 годов рождения. Старший ребенок с ушибом шейного и грудного отделов позвоночника, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, в состоянии средней тяжести госпитализирован в Пикалевскую городскую больницу, 4-летняя девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом правой стопы, после оказания медицинской помощи, направлена на амбулаторное лечение.

Во второй иномарке пострадали пять человек. Водитель с переломом ребер, в удовлетворительном состоянии, госпитализирован. Две женщины (по предварительным данным, жена и сестра водителя) 29-ти и 24-х лет, также отправлены в больницу. Травмы получили трое детей – 3-летняя девочка и 10-летний мальчик, дети водителя, и другая 3-летняя девочка, дочь второй пассажирки. В состоянии средней тяжести дети  госпитализированы в Пикалевскую городскую больницу.

Пострадавших в аварии детей должны были доставить в Петербург вертолетом МИ-8 МЧС России, однако из-за сложных погодных условий борт не смог приземлиться в Пикалево, после чего был вынужден вернуться на базу.

Водитель «Шевроле Класс» в результате ДТП не пострадала. В отношении нее мера пресечения не избиралась.