Пострадавших в ДТП в Бокситогорском районе доставили в петербургские клиники

Накануне в 19.08 на вертолетной площадке Хеле-Драйв в Санкт-Петербурге приземлился санитарный борт Ми-8 с пострадавшими в ДТП

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, вчера в 19.08 на вертолетной площадке Хеле-Драйв г. Санкт-Петербурге  произвел посадку вертолет Ми-8, производящий санитарный рейс по перевозке пострадавших в ДТП в  Бокситогорском районе Ленинградской области. Вертолетом было транспортировано 5 человек. С вертолетной площадки пострадавшие доставлены каретами скорой помощи в детскую областную больницу – один человек, в 1-ю детскую больницу Санкт-Петербурга – один человек, в областную клиническую больницу – два человека, в НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе – один человек. Транспортировка пострадавших проводилась в сопровождении медицинских работников ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова МЧС России, психолога ГУ МЧС России по Ленинградской области, психологов ЦЭП.

Напомним, авария произошла в 14-05 8 января на 391 км автодороги Вологда - Новая Ладога в Бокситогорском районе. При неустановленных обстоятельствах автомобиль «Шевроле», за рулем которого находилась женщина, столкнулся с автомобилем «Фольксваген».  В результате ДТП женщина-водитель скончалась на месте происшествия.

Всего, по данным спасателей, в ДТП погиб один человек, восемь пострадали, в том числе пятеро детей в возрасте от 5 до 6 лет.

Вертолет МИ-8 МЧС России, вылетевший 8 января из Петербурга в Ленобласть за пострадавшими в ДТП людьми, вынужден был вернуться на базу из-за сложных метеорологических условий.