Выпрыгнувшая с 13-го этажа школьница стала вести себя странно после развода родителей

В школе все считали погибшую корректной, спокойной, вежливой ученицей.

 

Как уже сообщалось, накануне во Фрунзенском районе погибла 15-летняя школьница. Девушка разбилась насмерть, выпрыгнув с высоты 13 этажа.

В аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитовой выяснили, что девушка училась в 9 классе. По словам педагогов, отличницей она никогда не была, во внешкольной жизни не участвовала. Однако до недавнего времени все считали ее корректной, спокойной, вежливой ученицей.

По информации субъектов профилактики, на фоне развода родителей поведение девушки существенно изменилось. Она начала прогуливать уроки и, как отмечают сверстники, стала часто уходить в себя, совершать странные поступки. Но никто не предполагал, что ситуация зайдет так далеко.

По сведениям правоохранительных органов, весь вчерашний день Яна провела в школе, а вечером вышла прогуляться с друзьями. Как вспоминают ребята, сначала они общались все вместе, потом Яна ушла от компании в сторону новой высотки и больше не вернулась.

В обстоятельствах случившегося разбирается следственный отдел ГСУ СК РФ по Фрунзенскому району Санкт-Петербургу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Ведется проверка.

С одноклассниками погибшей работают психологи.