Мальчик на проспекте Сизова упал с 17 этажа

Мать отсутствовала дома 40 минут: женщина ходила в детсад за младшей дочерью.

 

Стали известны подробности трагедии в Приморском районе, где погиб 6-летний мальчик. Как сообщало ранее АН «Оперативное прикрытие», тело ребенка с признаками падения с высоты нашли накануне вечером у дома 21 по проспекту Сизова, в котором он проживал.

По предварительным данным, мальчик выпал из окна своей квартиры, расположенной на 17 этаже. В момент происшествия ребенок оставался дома один, в то время как его мать пошла в садик за младшей дочерью, и отсутствовала около 40 минут. За это время ребенок переоделся в зимнюю одежду и обувь, открыл на кухне окно и "вышел" на улицу.

Семья погибшего малыша полная, благополучная. В поле зрения социальных служб ни родители, ни дети не попадали. Сам мальчик, по словам родных и близких, отличался уравновешенностью, никогда не проявлял склонность к опасным шалостям.
В настоящее время по факту случившегося проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В частности, будет рассмотрен вопрос о применении статьи 125 УК РФ (оставление в опасности).