Скончавшийся по пути в поликлинику годовалый малыш заболел в конце прошлой недели

Его тошнило, держалась высокая температура. Родители думали, что у ребенка режутся зубки, но к врачам не обращались.

 

Как сообщает пресс-служба  Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге, по словам родителей, у малыша несколько дней держалась высокая температура, его тошнило. Взрослые решили, что причина недомогания - режущиеся зубки, поэтому за врачебной помощью не обращались.

Вчера ребенку стало хуже. Испуганные мать с отцом кинулись в ближайшее  медучреждение, но уже было поздно. Врачи детской поликлиники Красногвардейского района констатировали смерть мальчика и передали информацию о случившемся в полицию.

По сведениям правоохранительных органов, родители Тимофея, уроженцы Ленобласти, продолжительное время снимают жилье в Петербурге: отец работает, мать все время находилась дома с сыном. Семья социально адаптирована, в поле зрения субъектов профилактики не попадала. При осмотре места проживания следов алкоголя и токсичных веществ не обнаружено.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза (СМЭ), по результатам которой будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела. Согласно предварительному заключению, признаков насильственной смерти не обнаружено.