Мать девочки-подкидыша с Лиговского найдена

Однако никаких документов, удостоверяющих личность этой женщины и подтверждающих родственную связь с ребенком, не обнаружено. Поэтому ребенок пока останется в больнице.

 

Напомним, как ранее сообщало АН "Оперативное прикрытие", накануне  в 11 отдел полиции Фрунзенского района обратилась гражданка Киргизии с просьбой позаботиться о ребенке, которого ей подкинули около недели назад. Заявительница работает продавцом в круглосуточном магазине на Лиговском проспекте. По данным пресс-службы Детского омбудсмена города, в начале февраля к ней заглянула покупательница с маленькой девочкой. Незнакомка сообщила, что находится в трудном положении: ее паспорт и документы на дочку утеряны. Проблемы нужно решать, а делать это с двухлетним ребенком на руках очень сложно. Покупательница попросила временно присмотреть за малышкой, пообещав в самое ближайшее время вернуться, и пропала. Выждав семь дней, продавец обратилась за помощью в правоохранительные органы.

По сведениям инспектора ПДН по Фрунзенскому району, формально мать "подкидыша" уже установлена. Однако никаких документов, удостоверяющих личность этой женщины и подтверждающих родственную связь с ребенком, не обнаружено.

Сотрудники полиции направили запросы во все муниципальные округа, чтобы получить хоть какую-либо информацию о данной семье. До прояснения ситуации вопрос о возврате ребенка рассматриваться не будет.

Тем временем, малышка Диана находится под наблюдением специалистов Центра медицинской и социальной помощи имени Цимбалина. По словам медиков, девочка здорова, но ухоженной назвать ее сложно. Предположительный возраст ребенка - два года, речь не сформирована.