На станции Тихвин задержали четверых «зацеперов»

Юные петербуржцы решили прокатиться с ветерком на грузовом поезде.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в линейный отдел на станции Волховстрой  поступило сообщение о том, что при прохождении грузового поезда по территории перегона "Пороги - Куколь" был замечен посторонний человек на автосцепке между вагонами.

По прибытии на ближайшую железнодорожную станцию по пути следования поезда к работе по выявлению "зацеперов" приступили сотрудники линейного пункта полиции на станции Тихвин. Транспортными полицейскими был проведён ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого были выявлены и задержаны четверо зацеперов-жителей  Санкт-Петербурга. Как  выяснили стражи порядка, "зацеперами" оказались  двое  совершеннолетних молодых людей и двое подростков, не достигших возраста 18 лет.

В настоящее время в отношении совершеннолетних "зацеперов" составлен протокол об  административной ответственности по статье "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном и водном транспорте". Родители несовершеннолетних нарушителей также привлечены к административной ответственности по статье "Ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних". Сотрудниками транспортной полиции направлены представления в учебные заведения, в которых учатся "зацеперы".