А в Адмиралтейском районе за 1 миллион евро грозились взорвать гостиницу.
Два ложных сообщения о заминированиях поступили в минувшую субботу в полицию Петербурга.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 15 марта в 19:16 в Дежурную часть ГУ МВД с мобильного телефона, зарегистрированного на 32-летнего нелегала, позвонил неизвестный мужчина и заявил, что у него есть 10 кг тротила, он находится в районе Рыбацкого и, если ему не предоставят 1 миллион долларов, «подорвет самый высокий дом в этом районе». Установлено, что самый высокий дом в Невском районе расположен по адресу: проспекту Обуховской Обороны, 138, корпус 2 (ЖК «Александр Невский»).
Эвакуация жильцов не проводилась. При осмотре здания взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.
А в 21:10 в Дежурной части Главка вновь раздался звонок – из отеля, расположенного на Лермонтовском проспекте, дом 48. Сотрудниу гостиницы рассказал, что в 20:25 на телефон отеля позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что в здании заложена бомба. Хулиган заявил, что если ему не предоставят 1 миллион евро, отель будет взорван.
С 21:30 до полуночи производилась эвакуация персонала и посетителей ресторана гостиницы, всего было эвакуировано 150 человек. При осмотре помещений взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Телефон звонившего устанавливается.

