В Ленобласти стая собак загрызла пенсионерку из Петербурга

Женщину успели привезти в больницу, где она скончалась.

 

В Ленобласти стая собак загрызла пенсионерку.

Сегодня около 11 часов утра в полицию Волховского района поступило сообщение о том, что в садоводческом массиве «Пупышево» на женщину напала стая бродячих собак. Установлено, что на центральной улице СНТ «Оргстрой» садоводческого массива «Пупышево» на 64-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, проживавшую на своем приусадебном участке, напала стая из шести бродячих собак.

Пострадавшая была доставлена в Волховскую межрайонную больницу, где скончалась в приемном покое от многочисленных рваных ран лица, головы, верхних и нижних конечностей.

Следственными органами по факту трагедии проводится проверка. Волховская городская прокуратура начала проверку соблюдения органами местного самоуправления, контролирующими органами требований федерального законодательства в части благоустройства территорий муниципальных образований, в том числе меры по отлову бродячих животных и обеспечению безопасности граждан.

Также будет дана правовая оценка деятельности сотрудников охранного предприятия ООО ОП «Секьюрити коп», в чьи обязанности входит охрана территории садоводческого массива «Пупышево» и обеспечение безопасности проживающих там граждан.

В настоящий момент Волховской городской прокуратурой с привлечением сотрудников правоохранительных, контролирующих органов, а также органов местного самоуправления вырабатывается комплекс мер, направленный на ликвидацию очага угрозы посредством отлова бродячих животных на территории муниципального образования.