В Тихвине местная жительница выбросилась с 7-го этажа с грудным ребенком

Четырехмесячная девочка погибла, женщина в тяжелом состоянии госпитализирована.

 

12 мая 2014 года возле жилого дома, расположенного в 1-м микрорайоне г.Тихвин Ленинградской области было обнаружено тело 4-х месячной девочки, погибшей в результате падения с высоты.
По данным следствия, 12 мая около 16 часов 34-летняя женщина вместе со своей малолетней дочерью выбросилась с балкона квартиры, расположенной на 7-м этаже жилого дома. Тело погибшей девочки обнаружено на месте падения, мать малолетней доставлена в реанимационное отделение Тихвинской больницы с многочисленными травмами.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в»  ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Следователями СКР произведен осмотр места происшествия и тела погибшей, допрошены родственники пострадавшей женщины.
По предварительным данным, жительница Санкт-Петербурга вместе с ребенком приехала в город Тихвин около недели назад, в день трагедии сообщила близким, что «слышит голоса, которые требуют спрыгнуть с балкона».