В последнем звонке друзьям рыбак сообщил, что у него кончился бензин.
11 июня вечером сотрудниками ГИМС в акватории Ладожского озера, в Волховской губе, была обнаружено судно без людей. В лодке «Флагман 320» с мотором «Судзуки» нашли только документы на имя 58-летнего петербуржца и 82-летнего жителя Северной столицы.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», в лодке также нашли мобильный телефон, с которого сотрудники полиции произвели звонок на один из номеров. Им ответила женщина, которая пояснила, что найденные документы принадлежат ее мужу и сыну. Сын уехал с друзьями на рыбалку на Ладогу, муж находится дома, а его паспорт случайно оказался у пасынка.
Второй звонок был сделан другу 58-летнего петербуржца. 51-летний мужчина пояснил, что они втроем приехали на рыбалку, остановились на базе «Креницы» в городе Новая Ладога. Затем на трех лодках мужчина пошли в Ладожское озеро. Пропавший петербуржец находился в лодке один, и шел последним. Дойдя до приемного буя, рыбаки
они повернули налево, спустя 5 минут один из друзей остановился. Мужчина позвонил ему на телефон, рыбак ответил, что у него кончился бензин, и он их догонит.
Петербуржец друзей так и не догнал, и на звонки больше не отвечал.
12 июня около 1:30 пропавший петербуржец был доставлен на базу «Креницы» рыбаками, подобравшими его в воде. Мужчина находился в удовлетворительном состоянии, госпитализация ему не потребовалась. Он пояснил, что выпал с лодки пособственной неосторожности.

