Транспортный полицейский госпитализирован с сотрясением мозга после ДТП

Авария произошла сегодня днем в Центральном районе. Машина сотрудника полиции  столкнулась с автомобилем, водитель которого двигался на запрещающий сигнал светофора.

 

Сегодня в 14:45 на пересечении ул. Черняховского и набережной Обводного канала Центрального района Санкт-Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

По предварительной информации установлено, что сотрудник полиции, находясь на службе, в гражданской одежде, двигался на принадлежащем ему автомобиле  по регулируемому перекрестку от ул. Черняховского на набережную Обводного канала на разрешающий сигнал светофора, а гражданин, управляющий автомобилем, с которым произошло столкновение, двигался на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП полицейский  в состоянии  средней степени тяжести здоровья с диагнозом: ушиб мягких тканей головы, левой лобной и теменной области, гематома лобной области, сотрясение головного мозга - госпитализирован.  Водитель второго автомобиля травм и повреждений в результате ДТП не получил.

Согласно актам медицинского освидетельствования, оба водителя трезвые.

По факту ДТП проводится проверка.