В конно-спортивную школу подбросили трехмесячных лосят

Малышей вывезли из города в деревню Верхние Мандроги, где под наблюдением специалистом будут готовить к жизни в дикой природе.

 

Представитель Комитета по природопользованию Правительства Санкт-Петербурга совместно со специалистами городского Управления ветеринарии и волонтерами центра защиты диких животных «Сирин» вывезли с территории города двух лосят, сообщает пресс-служба Комитета. Животные были изъяты в ходе проверки специалистами Комитета по природопользованию в одной из конно-спортивных школ Петербурга, куда их подбросили.

Поездка животных в деревню Верхние Мандроги длилась 4 часа. Лосят поместили в специально оборудованный вольер, где они будут находиться до 4 месяцев. Затем животных переведут в вольер с навесом площадью 500 квадратных метров. К 10 месячному возрасту лосей поместят на специально огороженную территорию площадью не менее одного гектара. Когда животное достигнет годовалого возраста, часть ограждения снимут, чтобы дать лосям возможность покидать территорию и возвращаться за прикормом. В дикую природу лосят выпустят к весне.