ГУП ТЭК: Трубопровод на 3-й Рабфаковской на днях прошел испытания

На участке трубопровода, где произошел дефект, никаких внешних признаков технологического нарушения не наблюдалось.

 

16 июля в 21:40 поступила заявка в диспетчерскую службу ГУП «ТЭК СПб» о дефекте на Рабфаковской улице, 3/3. Аварийная бригада предприятия прибыла на место через 5 минут. Дефектный участок прямого трубопровода диаметром 159 мм был отключен, технологическое нарушение локализовано.

По информации правоохранительных органов, в провал грунта попал 6-летний ребенок, который с ожогами был госпитализирован в медицинское учреждение.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУП «ТЭК СПб», участок прямого трубопровода диаметром 159 мм был построен в 1993 году, прошел гидравлические испытания в начале июля 2014 года. На участке трубопровода, где произошел дефект, никаких внешних признаков технологического нарушения не наблюдалось. Отсутствовали парение и выход воды на поверхность, жалоб от жителей не поступало.

В настоящее время ведутся ремонтные работы.