Спасатели вывели женщину из леса у озера Пендиковское.
Накануне тосненские спасатели вывели из леса заблудившуюся женщину.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, накануне вечером на пульт оперативного дежурного поступил тревожный звонок о том, что в лесном массиве у озера Пендиковское Тосненского района потерялась женщина. К месту происшествия была направлена дежурная смена поисково-спасательного отряда г. Тосно. В 17.20 женщину нашли и вывели из леса к железнодорожной станции.
Подобные ЧП, по словам спасателей, происходят довольно часто и по разным причинам.
Поэтому, отправляясь в лес, необходимо сообщить родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте, о том, когда вы собираетесь возвращаться - это важное условие, так как ваше местонахождение будет известно, и вас обязательно будут искать вовремя, если вдруг вы потеряетесь.
Не забудьте взять с собой мобильный телефон. И не рискуйте идти в лес в одиночку, особенно, если идете по новому, неизвестному вам маршруту: лучше отправляться вдвоем или группой со своими хорошими знакомыми.
Отправляясь в лес с компанией, договоритесь, что к месту вашей стоянки вы будете возвращаться в определенное время. И обязательно запомните, кто и в каком направлении ушел в лес: так в любом случае вас будет легче разыскивать.
Возьмите с собой небольшой запас продуктов, воду, лекарства, нож и легкую непромокаемую одежду на случай дождя. Одевайтесь в яркую одежду, тогда вы будете заметны, и вас легче будет найти спасателям.