В банке «Открытие» видели вооруженных мужчин

После нажатия «тревожной» неизвестные скрылись, ничего не похитив.

 

Полиция Московского района проверяет информацию об инциденте в офисе банка «Открытие», расположенном в доме 40/1 по Новоизмайловскому проспекту.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сегодня, 27 августа, в 17:10 в помещение офиса вошли двое мужчин с пистолетами. После того, как операционистка нажала «тревожную» кнопку, неизвестные скрылись, ничего не похитив.

Один из незнакомцев был похож на «кавказца», на вид ему 25-35 лет, на лице щетина, был одет в болоньевую куртку. Второй – «славянин» лет 20-25, в куртке с капюшоном.

В помещении банка установлены видеокамеры, записи изъяты. Наряд охранного предприятия по сигналу тревоги прибыл через 12 минут, но задержать никого не удалось.

Напомним, последнее время банк «Открытие» не раз становился объектом нападений. Так, 16 апреля утром в офис банка в доме 2 по Среднеохтинскому проспекту вошли трое неизвестных. Злоумышленники выстрелили в руку женщине-кассиру из травматического оружия, забрали около 3 миллионов рублей и скрылись.

17 февраля в 19:45 в помещение офиса указанного банка в доме 21 по проспекту Наставников вошел неизвестный преступник в маске. Угрожая неустановленным предметом 20-летней девушке, ведущему специалисту, разбойник потребовал деньги, но получив отказ, с места преступления скрылся.

А 27 ноября 2013 года на Кольцевой автодороге инкасаторская машина банка, перевозившая 150 миллионов рублей, была остановлена электронным импульсом. Пятеро преступников в масках похитили деньги и скрылись.