Против полицейского, выехавшего на встречку и устроившего ДТП с двумя смертями, возбуждено уголовное дело

Оперуполномоченный ехал с 34-летней знакомой на дачу.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александра Кузнецова, сообщает пресс-служба областного следственного ведомства.

По версии следствия, вечером 3 августа 2014 года Кузнецов, управляя личным автомобилем «Ssangyong Kyron», направлялся на приусадебный участок по автодороге «Санкт-Петербург-Псков» совместно с 34-летней знакомой. По пути следования Кузнецов нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Audi A-4» под управлением 50-летнего мужчины.

В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина скончался на месте происшествия, а смерть девушки наступила в одной из больниц Лужского района.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.