Еще один артиллерийский снаряд «всплыл» накануне на острове Малый Резвый в Кировском районе.
Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе МЧС, в минувшую субботу вечером при производстве земляных работ на Кузьминском кладбище в Пушкинском районе были обнаружены два артиллерийских снаряда калибром 152 мм и 75 мм. Опасные находки вывезены специалистами для дальнейшей утилизации.
Еще один артиллерийский снаряд калибром 122 мм нашли накануне на острове Малый Резвый в Кировским районе. Боеприпас был вывезен силами ОМОН.
Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает, что при обнаружении предметов, внешне похожих на боеприпасы или взрывное устройство, необходимо удалиться на безопасное расстояние (не менее 50 метров) и сообщить о находке в полицию по телефону «02». Не стоит пытаться самостоятельно исследовать обнаруженные боеприпасы или подозрительные предметы и тем более обезвреживать их.
Категорически запрещается:
- самостоятельно вскрывать и осматривать подозрительные предметы;
- заливать жидкостями, засыпать грунтом или накрывать обнаруженный предмет тканевыми и другими материалами;
- пользоваться электро-, радиоаппаратурой, переговорными устройствами или рацией вблизи обнаруженного предмета, переезжать на автомобиле;
- оказывать температурное, звуковое, световое, механическое воздействие на взрывоопасный предмет.

