Житель Ленобласти пытался пройти в «Пулково» с оружием

Сотрудниками транспортной полиции в аэропорту в пункте предварительного досмотра задержан 53-летний мужчина, который из принадлежащей ему ручной клади  тайно выбросил  огнестрельное оружие.

 

В Централизованном пассажирском  терминале Пулково у 53-летнего жителя Ленинградской области в ручной клади был обнаружен предмет  по внешним признакам, схожий с оружием, а также 5 предметов, похожие на патроны.  Мужчина скрытно вытащил  их из ручной клади и выбросил в мусорное ведро, находящееся под столиком для проведения досмотра багажа.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УТ МВД Росси по СЗФО, сотрудники транспортной полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Мужчина по «горячим следам» был задержан, а ограниченные в обороте предметы были изъяты и направлены на оперативное исследование.

Согласно заключению эксперта, изъятое оружие  относится к гладкоствольному огнестрельному оружию американского производства (револьвер), а патроны являются штатными к нему.  Все изъятое  исправно  и пригодно для стрельбы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ - «незаконное хранение оружия и боеприп