В Петербурге и Ленобласти – «эпидемия» самоубийств

За два дня покончили с собой 7 человек. Восьмой ушел из дома, оставив предсмертную записку. Девятого удалось спасти.

 

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области за прошедшие два дня совершено семь самоубийств и одна попытка суицида.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 20 сентября в 2:40 ночи пожилая жительница дома 20 по 1-й Красноармейской улице обнаружила в парадной висельника. 32-летний гражданин Узбекистана, временно проживавший в указанном доме, удавился в петле, связанной из двух простыней и привязанной к перилам второго этажа. Смерть наступила от удушения под тяжестью собственного тела. При проверке по базе данным ФМС выяснилось, что разрешение на работу у мигранта истекло в августе 2013 года.

20 сентября в 8:30 в снимаемой в поднайм квартире дома 14 по 2-му Муринскому проспекту был обнаружен труп 53-летней неработавшей. Женщина вскрыла себе вены на обеих руках.

24-летний петербуржец 20 сентября около 16:20 выпрыгнул из окна 12-го этажа дома 24 по Пискаревскому проспекту. На имеющейся видеозаписи видно, что молодой мужчина, проживавший в указанном доме, совершил самоубийство. У распахнутого окна лестничной клетки нашли его куртку и футболку. Предсмертной записки парень не оставил.

20 сентября в деревне Тресно Бокситогорского района повесился 51-летний петербуржец. Труп нашли в охотничьем домике, мужчина висел в петле из металлического троса, привязанного к крюку на потолке. Под ногами самоубийцы стоял деревянный ящик. Отец и брат погибшего заявили, что намерения покончить жизнь самоубийством мужчина не высказывал. Проживал вместе с отцом в указанной деревне 5 лет, злоупотреблял алкоголем. Со слов родственников, занимался охотой. Брат самоубийцы рассказал также, что последнюю неделю петербуржец пытался бросить пить.

21 сентября около 8 часов утра у дома 23 по 8-й Красноармейской улице в результате падения с высоты пятого этажа был обнаружен труп 44-летнего неработавшего мужчины. Житель Липецкой области был зарегистрирован в общежитии, последние два года снимал комнату в указанном доме. Мужчина выбросился из окна парадной.

21 сентября около 21 часа в комнате своей квартиры дома 27 по улице Быкова  в селе Павлово Всеволожского района покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в область сердца из самодельного одноствольного устройства, 61-летний пенсионер. Звук выстрела услышала 26-летняя квартирантка погибшего. Около входа в комнату самоубийцы девушка нашла записку: «В моей смерти прошу никого не винить».

21-летняя приезжая из Средней Азии погибла, 21 сентября около 16 часов выпрыгнув из окна дома 3, корпус 2 по улице Жени Егоровой. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

21 сентября в 19:20 в НИИ скорой помощи от дома 32/2 по Шлиссельбургскому проспекту был доставлен 52-летний житель Невского района. Мужчина ударил себя в живот ножом, пытаясь совершить самоубийство. Медики зафиксировали запах алкоголя.

Полиция Фрунзенского района ищет 51-летнего петербуржца, который исчез, оставив родственникам прощальное послание. В его квартире на улице Димитрова младший брат обнаружил записку (орфография сохранена): «Все?!... Ухожу...» Мужчина также оставил ключи в конверте, написав на нем: «Они мне больше не потребуются».