На реке Нарве задержаны двое рыбаков, нарушивших границу Эстонии

Задержанные содержатся под стражей на территории Эстонии, им грозит срок до 1 года.

 

В минувшую субботу на реке Нарве задержаны двое жителей Ленинградской области, нарушивших границу Эстонской Республики.

Как сообщили  «Конкретно.ру» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ  по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, двое жителей Ленинградской области, занимаясь рыбной ловлей с борта лодки на реке Нарве, углубились в  воды сопредельного государства на 10 метров и были задержаны сотрудниками Департамента полиции и пограничной охраны Эстонской Республики.

В настоящее время задержанные граждане РФ содержатся под стражей на территории Эстонии. В связи с продолжением разбирательства, суд продлил срок их содержания под стражей до 6 месяцев.

Согласно положений  статьи 258 Пенитенциарного кодекса Эстонской Республики, им грозит наказание в виде штрафа или тюремного заключения на срок до 1 года.

Пограничное управление предупреждает, что если ранее за аналогичные нарушения режима государственной границы граждане РФ привлекались к ответственности в виде штрафа, то в настоящее время отчётливо проявляется признаки применения эстонской стороной наиболее строгого наказания в виде предусмотренного законодательством тюремного заключения.