В Петербурге эвакуировали отель «Астория» и проверяли жилой дом

Оба «террориста» отправлены в психиатрические больницы.

 

В Петербурге эвакуировали отель «Астория».

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД, 4 октября около 17:33 в полицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что гостиница на Большой Морской улице, 39, «заминирована». Проводилась эвакуация 100 человек посетителей и обслуживающего персонала. В ходе проведенного осмотра помещений и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность звонившего. Им оказался 26-летний неработающий местный житель, который из хулиганский побуждений сообщил о готовящемся теракте после конфликта с охраной отеля.

По сведениям «Конкретно.ру», подозреваемый состоит на учете в психоневрологическом диспансере. С закрытым переломом костей носа, в удовлетворительном состоянии мужчина госпитализирован.

В тот же день в 9:41 в полицию позвонил неизвестный гражданин и сообщил о том, что в его квартире на Центральной улице поселка Металлострой «заложены две бомбы». Выехавшие по адресу полицейские провели осмотр квартиры, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Хозяин квартиры находился в состоянии алкогольного опьянения и сообщил о якобы готовящемся акте терроризма из хулиганских побуждений. Мужчина госпитализирован в психиатрическую больницу №6.