В Калининском районе задержали стрелка

Нетрезвый мужчина в ходе драки с соседом открыл стрельбу из травматического пистолета.

 

Сегодня в 7.10 утра в парадной дома 106 по проспекту Луначарского задержан 28-летний мужчина, который в ходе драки с соседом открыл стрельбу из травматического пистолета.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны, между пьяным «стрельцом» и его 23-летним соседом произошел конфликт, переросший в драку. Нетрезвый мужчина достал пистолет и стал целиться в своего оппонента. Увидев оружие, сосед забежал в квартиру и закрылся, тогда мужчина произвел несколько выстрелов во  входную дверь.

Услышав выстрелы, жильцы дома обратились в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Калининского ОВО обезвредили и задержали стрелка. На место была вызвана следственно-оперативная группа. С места происшествия изъяты гильзы, а также у мужчины были изъяты два травматических пистолета «Оса», разрешения на которые были просрочены.

Задержанный доставлен в 15 отдел полиции. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.