На ОЖД задержаны «злоумышленники» из Отрадного

Подростки развлекались тем, что бросали посторонние предметы на рельсы, не задумываясь о последствиях.

 

Сотрудники транспортной полиции задержали группу подростков, которые накладывали на железнодорожные рельсы посторонние предметы.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, машинист электропоезда сообщил о том, что на перегоне «Пелла-Саперное» дети накладывают посторонние предметы.

Прибывшие незамедлительно полицейские по «горячим следам» задержали группу несовершеннолетних. Все они оказались учащимися одной из образовательных школ г. Отрадное. В полицию были вызваны законные представители несовершеннолетних, в присутствии которых школьники пояснили, что таким образом пытались скоротать в свободное от школы время.

Сотрудниками транспортной полиции по месту учебы подростков будут проведены профилактические и правовые занятия, а по месту жительства - поставлены на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Школьники переданы законным представителям, в отношении которых составлены протоколы об административном правонарушении «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».